0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Шевроле каптива отзывы владельцев 2.4

Chevrolet Captiva 2.4 AT

Chevrolet Captiva 2008, двигатель бензиновый 2.4 л., 136 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Chevrolet Captiva 2.4 AT

Отзыв владельца

Всем привет!
Каптива моя четвертая машина. До этого ездил на 10-ке 1998г.в, MMC Lancer Cedia 2002г.г, потом Toyota Rav4 1997г.в. На ней отъездил почти 5 лет и даже нехотел менять, т.к тачка просто супер. Была еще копейка 1973г.в, вся в оригинале, пробег около 60т.км., на ней правда почти не ездил.

И вот, под конец декабря 2014г. я стал владельцем Каптивы 2008г.в. с двс 2,4 136л, автомат, кожа, климат и прочие прелести, которых в моих прежних машинах небыло. Пробег 119тыс.км. Для многих это покажется очень много, но не для меня. На Рафе было 245тыс и к тому же еще это был скрученный предыдущим хозяином пробег))).

Движек хоть и 136л.с., но я думал будет все куда хуже. В прошлой машине (Рав4) было 135л.с., но вес 1350кг, а в Капе на 500кг больше. Но после первой поездки по городу я понял, что разгоняется она хорошо, мне больше и не надо, целее буду))), а по трассе я раз в 3года катаюсь. Автомат 5 ступенчатый меня тоже порадовал, переключается практически без задержек. Ну и комфорт Капы просто на высоте. Едет машина мягко, но не раскачивается и не кренится в поворотах. Шумоизоляция супер.

Статья в тему:  Велосипед бмв отзывы владельцев

Запчасти на эту машину сейчас легко найти в наличии, цены очень демократичные, хочешь дешево, хочешь подороже, на любой вкус и цвет. По ремонту все просто, доступно. Единственный косяк это электрика этого авто. Но и ее я уверен тоже можно победить. Ну и музыка в моей капе полное Г, хоть и 6 колонок, сенсорный маф.

В планах:
̶-̶Г̶Б̶О̶ ̶(̶и̶б̶о̶ ̶р̶а̶с̶х̶о̶д̶ ̶п̶о̶ ̶з̶и̶м̶е̶ ̶о̶к̶о̶л̶о̶ ̶1̶8̶ ̶п̶о̶ ̶п̶р̶о̶б̶к̶а̶м̶)̶
̶-̶Н̶е̶б̶о̶л̶ь̶ш̶о̶й̶ ̶л̶и̶ф̶т̶ ̶п̶о̶д̶в̶е̶с̶к̶и̶ ̶(̶п̶р̶и̶м̶е̶р̶н̶о̶ ̶+̶3̶с̶м̶)̶
̶-̶У̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶к̶а̶ ̶с̶а̶б̶а̶, ̶ ̶у̶с̶и̶л̶к̶а̶ ̶и̶ ̶к̶о̶л̶о̶н̶о̶к̶ ̶п̶о̶к̶а̶ч̶е̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶е̶й̶ ̶(̶с̶а̶б̶ ̶с̶ ̶у̶с̶е̶м̶ ̶л̶е̶ж̶а̶т̶ ̶в̶ ̶г̶а̶р̶а̶ж̶е̶)̶
̶-̶Х̶о̶ч̶у̶ ̶р̶е̶с̶н̶и̶ч̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶н̶и̶е̶ ̶ф̶а̶р̶ы̶ ̶(̶п̶р̶и̶д̶а̶д̶у̶т̶ ̶н̶е̶м̶н̶о̶г̶о̶ ̶б̶р̶у̶т̶а̶л̶ь̶н̶о̶с̶т̶и̶, ̶ ̶т̶.̶к̶.̶ ̶в̶ы̶г̶л̶я̶д̶и̶т̶ ̶К̶а̶п̶а̶ ̶м̶я̶г̶к̶о̶в̶а̶т̶о̶)̶)̶
̶-̶Х̶о̶ч̶у̶ ̶п̶о̶р̶о̶г̶и̶ ̶и̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶е̶ ̶д̶у̶г̶и̶ ̶(̶е̶с̶л̶и̶ ̶к̶т̶о̶ ̶п̶р̶о̶д̶а̶е̶т̶, ̶ ̶п̶и̶ш̶и̶т̶е̶)̶
̶-̶К̶с̶е̶н̶о̶н̶ ̶(̶н̶а̶ ̶п̶р̶е̶ж̶н̶и̶х̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶а̶х̶ ̶б̶ы̶л̶, ̶ ̶а̶ ̶с̶е̶й̶ч̶а̶с̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶т̶о̶ ̶о̶ч̶к̶у̶ю̶, ̶ ̶П̶Д̶Д̶ ̶к̶а̶к̶и̶е̶ ̶т̶о̶ ̶с̶у̶р̶о̶в̶ы̶е̶ ̶с̶е̶й̶ч̶а̶с̶)̶
̶-̶З̶а̶г̶л̶у̶ш̶к̶а̶ ̶к̶л̶а̶п̶а̶н̶а̶ ̶Е̶Г̶Р̶ ̶(̶п̶и̶ш̶у̶т̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶п̶о̶л̶е̶з̶н̶о̶ ̶д̶л̶я̶ ̶м̶о̶е̶г̶о̶ ̶д̶в̶и̶ж̶к̶а̶)̶
— У̶д̶а̶л̶е̶н̶и̶е̶ ̶к̶а̶т̶а̶л̶и̶з̶а̶т̶о̶р̶о̶в̶
— ̶П̶р̶о̶ш̶и̶в̶к̶а̶
̶-̶У̶б̶р̶а̶т̶ь̶ ̶к̶о̶с̶я̶к̶ ̶с̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶м̶ ̶х̶р̶о̶м̶-̶м̶о̶л̶д̶и̶н̶г̶о̶м̶.̶ ̶Т̶а̶м̶ ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶(̶к̶а̶к̶ ̶у̶ ̶у̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶и̶н̶с̶т̶в̶а̶)̶ ̶р̶ж̶а̶в̶ч̶и̶н̶а̶.
-Чистка дроселя своими силами (для профилактики).
-Ну и еще много чего хочу, подсмотренного у Каптивоводов

Chevrolet Captiva Клуб

Форум клуба владельцев Chevrolet Captiva

  • Ссылки
  • Темы без ответов
  • Активные темы
  • Поиск
  • Наша команда

Расскажите о Каптиве 2007-2008 годов. 2,4л автомат.

  • Версия для печати

Расскажите о Каптиве 2007-2008 годов. 2,4л автомат.

  • Цитата

#1

Сообщение piter_piter » 06 май 2014, 15:10

Читал кучу отзывов на форумах, сайтах для отзывов и тд
Везде разное мнение.
Все отзываются по разному.
Решил сделать отдельный топик, чтобы можно было задать конкретные вопросы интересующие и послушать отзывы от реальных владельцев, а не людей со стороны.

Конечно, самый главный вопрос- надежная ли это машина?
Что вы можете сказать о коробке передач(АКПП)- надежная ли она?
О движке(2,4л который).

Статья в тему:  Ниссан титан отзывы владельцев

2007-2008 года выпуска- это машины до рестайлинга, верно? говорят, что у них есть косячки. Какие они? Значительные?

Какие есть комплектации на АКПП и 2,4?
Что туда входит?
И расскажите в целом ваши впечатления насчет данной машины.
Спасибо.

  • Цитата

#2

Сообщение DehtyarP » 06 май 2014, 15:16

  • Цитата

#3

Сообщение piter_piter » 06 май 2014, 15:17

А какой год?
Как и что проверяли при покупке?
На что лучше обратить внимание при покупке бу?

  • Цитата

#4

Сообщение DehtyarP » 06 май 2014, 15:41

  • Цитата

#5

Сообщение piter_piter » 06 май 2014, 16:02

А разгоняется туго?
Сколько максимально разгоняли?
АКПП работает плавно? Не ощущается переключение передачь? А то уже одну каптивку смотрели- так на ней с первой на вторую передачу вроде не заметно переключение было, а третья/четвертая передача вроде включилась как то странно(как будто на механике)- было слышно как обороты скинулись, потом передача включилась и обороты поднялись(вобщем как будто переключили передачу на механике).
Такое поведение автомата- это в порядке вещей? или все таки так не должно быть? Спрашиваю потому что до этого только механика была)

Шевроле каптива отзывы владельцев 2.4

Сообщения: 539 Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00 Откуда: Tyumen Стаж: 1997 Авто: Chevrolet Hyundai :
Награды: 1

Рейтинг: 1 254
Репутация: +4

Благодарил (а): 3 раза Поблагодарили: 6 раз

Отзывы о Шевролет Каптива — 2,4 литра, бензин 2012-13 г.в.

  • Цитата

Сообщение Djedi » 14 июл 2013, 22:55

Сообщения: 1506 Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:00 Откуда: Обл ГАИ Стаж: 2001 Авто: Mercedes Benz E260 :
Награды: 1

Рейтинг: 2 369
Репутация: +5

Благодарил (а): 2 раза Поблагодарили: 7 раз

  • Цитата

Сообщение WalkmanKviber » 14 июл 2013, 23:56

Статья в тему:  Isuzu axiom отзывы владельцев

Сообщения: 539 Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00 Откуда: Tyumen Стаж: 1997 Авто: Chevrolet Hyundai :
Награды: 1

Рейтинг: 1 254
Репутация: +4

Благодарил (а): 3 раза Поблагодарили: 6 раз

  • Цитата

Сообщение Djedi » 15 июл 2013, 00:24

Рейтинг: 6 906
Репутация: +30

Благодарил (а): 155 раз Поблагодарили: 41 раз

  • Цитата

Сообщение Лана » 15 июл 2013, 01:28

Сообщения: 7908 Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00 Стаж: 1999 Авто: Серебряный Соболь :
Награды: 3

Рейтинг: 43 794
Репутация: +109

Благодарил (а): 219 раз Поблагодарили: 494 раза

  • Цитата

Сообщение Мракор » 15 июл 2013, 07:20

хех, у меня 3.2, а это оооочень большая разница)))

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Djedi , кста, до капы тоже был круз)))
внутри места дофига) огромный багажник и очень много отделов под полом в багажнике, заявленный расход это расход наверное в идеальных условиях (в вакууме наверное) а так городской цикл будет высокий, у меня на бензине 17, но стоит газ)) и у него 22 на сотню, весь расход замерялся по пробегу от заправки до заправки, ибо БК врет
о выборе не пожалел нисколько, прет уверенно, подвеска нормальная, через лежачие полицейские проскакиваю на раз, да в принципе и на крузе я не переползал через них, так что если надумал то бери
ЗЫ капа по размерам внешне, и багажника в частности больше чем спортик, айикс35, старый рафик, старый црв
ЗЗЫ не очень удобный подлокотник, коротковат, но может в машинах 2012-13 он уже другой

Сообщения: 485 Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:00 Откуда: Тюмень Стаж: 2002 Авто: OpeL :
Награды: 1

Рейтинг: 568
Репутация: 0

Поблагодарили: 1 раз

  • Цитата

Сообщение sergik_72 » 15 июл 2013, 08:59

Статья в тему:  Land rover evoque отзывы владельцев

приветствую!
я не владелец Каптивы,но купили такую тестю в октябре месяце(езжу на ней регулярно 2-3 раза в неделю по городу). в принципе авто устраивает и меня и тестя(ну я как более молодой такой аппарат с 2,4 не взял бы).
по расходу (по бортовику) 11,3-11,8л в городе показывает,на трассе(ездил в ЕКБ) — 10,1л!
салон просторен,как и багажник и даже на 3-ем ряду в принципе не оч тесно(7ми местный авто у нас).
зимой отлично прогревает салон,летом-охлаждает.
по салону, согласен с предыдущим высказыванием, не удобен подлокотник и не слишком информативен центральный дисплей(всё решается в принципе заменой головного устройства).
мда,еще сразу отмечу что при покупке можно смело снимать переднюю пластиковую 7ми сантиметровую юбку бампера(в первый же месяц зимы сломали ее).

р/s: к сожалению еще не удалось выехать куда нить «протэстить» ее на проходимость!

Сообщения: 1768 Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:00 Стаж: 1999 Авто: KIA Mohave 3.0D 6AT

Рейтинг: 7 918
Репутация: +43

Благодарил (а): 24 раза Поблагодарили: 37 раз

  • Цитата

Сообщение volandemor » 15 июл 2013, 09:55

если выбирать между каптивой и соренто или сантафе, то купил бы соренто что в принципе и сделал, но в целом все 3 авто отличаются только по дизайну.
расход по городу зимой на 2.4 доходит до 18дитров
расход по городу летом на 2.4 доходит до 16 литров
расход по трассе зимой на 2.4 минимум 10.4л
расход по трассе летом минимум 7.9л
смешанный расход зимой 15литров
смешанный расход летом 13литров
любой из этих авто не является внедорожником, но у соренто задний привод всегда включен судя по мануалу на 20%, и в зависимости от нагрузки может увеличиваться до 50%
также любой из этих авто требует доработки в плане шумки и музыки, в штате самая лучшая шумка у сантафе, лучшая штатная музыка у соренто
зато в каптиве большое преимущество двигатель 3.2, но он же и его минус)))
расход топлива на 3.2 примерно такой же как на 2.4, но все таки и налог повыше и расход по городу на пару литров выше)))

Статья в тему:  Рено клио отзывы владельцев 2002

двигатель 2.4 туповат, говорят прошивка помогает, думаю на этой неделе прошью и скажу как оно)))

сейчас в блюзмобиле(не реклама) сделал полную шумку и заменил музыку(голова осталась штатная) по моему вкусу для меня стал идеальный автомобиль))) другого мне ближайшие года 3 не нужно будет))))
ПС владею 10месяцев Соренто 12 года 7мест+панорама 2.4 автомат бензин

Сообщения: 539 Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00 Откуда: Tyumen Стаж: 1997 Авто: Chevrolet Hyundai :
Награды: 1

Рейтинг: 1 254
Репутация: +4

Благодарил (а): 3 раза Поблагодарили: 6 раз

  • Цитата

Сообщение Djedi » 15 июл 2013, 11:12

Всем спасибо ещё раз. Выбор на Каптиву падает из-за цены. Скидка салона 144 т.р., 15 т.р. за трей-дин и скидка 1% как покупателю второй покупки в этом салоне. В сумме 7 местный Капа 2013года выпуска выходит в 1035000 рублей, а пятиместный в той же комплектации 1005000 рублей. Ну вот и вся математика. Вторая причина почему Капа — это 4673 длина, на дачу собираюсь и в Круз ни чё не влазит. В багажнике сабака, в салоне нас трое плюс вещей всяких, продукты и карзинка с котом, а скоро и пополнение в семье через 4 месяца. Ну вот хоть автобус покупай .

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 52 секунды:

Шевроле Каптива отзывы владельцев

Размещенные в Интернете в большом количестве Шевроле Каптива отзывы говорят о том, что автомобиль пользуется спросом среди жителей России.

«Бюджет покупки составлял 1,5 млн. рублей. Требования были следующие: обязательно полный привод, просторный салон, хороший уровень безопасности, все необходимые для комфортного передвижения функции.

Выбирал между CR-V, RAV4 и, собственно, Captiva. После детального осмотра в салоне для себя сделал вывод, что цена на первые два авто завышена: у Тойоты отделка салона не очень качественная, багажник имеет небольшие размеры; у Хонды недостаточный клиренс плюс удручающая статистика угонов.

Статья в тему:  Volvo xc60 отзывы владельцев 2011

Каптива подходила по всем критериям: осталось изучить отзывы владельцев Chevrolet Captiva, чтобы убедиться, что серьезных болячек у авто нет. Вроде бы не нашел ничего ужасного, поэтому решил брать.

Итак, что могу сказать об этой машине. По трассе идет уверенно, система стабилизации функционирует на твердую пятерку.

В салоне – мягкий пластик, средняя по своим параметрам магнитола (не навороченная, но со своей задачей справляется), комфортные сиденья. По городу расход равен примерно 12-13 литрам: думаю, что для такого автомобиля это нормальное значение. Первое время привыкал к рулевому колесу, казавшемуся слишком большим и тонким (для исправления ситуации пришлось обернуть руль в кожаную оплетку). На заднем сиденье спокойно размещаются трое пассажиров – сидеть не тесно.

Единственный минус (хотя это претензия не в адрес автопроизводителя, а дилера): между установленной защитой и бампером — дырка, в которую попадают грязь и вода (страдают натяжной ролик и ремень). Заметил это не сразу, а только после того, как ролик засвистел. Хорошо, что легко отделался, а защиту обязательно буду менять».

Иван (срок эксплуатации — 1 год).

Однако далеко не все автолюбители довольны своим приобретением: есть и такие отзывы владельцев Шевроле Каптива 2008, авторы которых акцентируют внимание на неудовлетворительном качестве авто: