0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Лодка риб отзывы владельцев

Содержание

Форум водкомоторников и водномоторников — катера, лодки, лодочные моторы, путешествия и рыбалка

Катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

  • Home
    • Гостевая книга
  • Судовой журнал
    • Путешествия по воде
    • Путешествия по земле
    • Фоторепортажи
    • Разбор полетов
  • Каталог
    • » Водный транспорт
      • + добавить плавсредство
      • + добавить компанию
  • Фотогалерея
    • Новые фотографии
    • » 3D Панорамы
  • Кинозал
    • + Добавить видео
  • Полезное
    • Катера и моторы
    • Материалы по фото
    • Материалы по видео
    • Мотоциклы, велосипеды и автомобили
    • Экзамены онлайн вода
  • Рундук
    • » Сервис-мануалы
      • Mercury
      • Suzuki
      • Honda
      • Tohatsu
      • Yamaha
      • Остальные моторы
    • + Загрузить
  • Объявления
    • Категория — Вода
    • Категория — Суша
    • Куплю, приму, ищу
    • Дать объявление

Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Модератор: Valery

  • Перейти на страницу:

Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение Anti Antilla » 27.02.2011 06:15

Статья в тему:  Zte blade x3 отзывы владельцев

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение Боцитан » 27.02.2011 06:18

Разные лодки,для разных условий и назначений.

А ты если о чём задумался,тему открывай,про РИБы многим интересно будет ->|

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение Valery » 27.02.2011 06:20

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение Savage » 27.02.2011 07:18

Да смысл в теме,всё уже давно и везде обговорено.
Хотя может и пригодится.

Только моё мнение.
Риб нужен только тому,кому он действительно нужен,если ты не знаешь зачем он тебе-он тебе не нужен.
И ещё.
Риб больше 9-11м не имеет почти никаких преимуществ перед обычным катером,мне кажется только швартовка в штормовую погоду.

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение Anti Antilla » 28.02.2011 09:14

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение RU2FJ » 28.02.2011 09:28

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение Savage » 28.02.2011 09:41

5 или 6 это очень большая разница,да и Рибы разные бывают и так же катера.
Сравнивать можно только одноразмерники.
Одноразмерник будет равен по корпусу.
Например,у меня Риб 5.3м. а по корпусу он 4.7.

Скажи чего сравнивать будем,какой с каким,я отвечу,что на мой взгляд их будет различать.. Добавил: [time]1298929429[/time] Я бы поспорил,про вместительность и удобство эксплуатации и ещё многим параметрам.
Когда спорить будем и на что?
Только не тут,а желательно с примерами.

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение ЕвгенийЛ » 28.02.2011 09:48

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение RU2FJ » 28.02.2011 09:53

Re: Преимущества и недостатки рибов (RIB)

Сообщение Savage » 28.02.2011 10:03

Я не кипячусь,я просто знаю,что в таких темах будут обсуждать.
Жень,мыж с тобой это проходили.

Статья в тему:  Мотоблок брайт 105 отзывы владельцев

И не надо мне рот затыкать,у меня Риб-Риб,пох,что он по спец заказу,суть в том,что он Риб,значит его можно сравнивать.

Вов,давай обсудим стандартные модели,только правильно сравнивать будем,а не так,что лодка 3.6м. значит и Риб должен быть 3.6м.

Типа как мой Риб можно сравнить с ТемпомДраконом,а не с лодкой 5.3м,это совершенно разные корпуса,а длинна как известно бежит и чем она больше,тем комфортнее идти по волнению.

выбор РИБ (Просматривают: 2)

Zolotko

  • 02.05.2020

Старпом Д

  • 02.05.2020

Старпом Д

  • 02.05.2020

Старпом Д

  • 02.05.2020

Zolotko

  • 02.05.2020

Я не заказывал РИБ с минимальным весом — я выбирал из серийных в надежде что опыт эксплуатации таких лодок уже есть. Про то что от изначальной матрицы 450 (как я понял тогда Вашей) «отрезали» кусок — Вы об этом уже писали. Какие уж тут обиды.
А вот теперь мы переходим к тому о чем я писал ранее — не лозунги, а конкретика.
1. Почему «конструктив» у Аполлона 420z неправильный?
2. Почему «конструктив» Винбота 420r правильный?
3. В чем эта правильность/неправильность выражается?
4. Чем эта «неправильность» грозит потребителю? В каких условиях эксплуатации она будет иметь значение, а в каких — нет?

От Вас не требуется абсолютной истины — ИМХО достаточно если Вы выскажете свое мнение по этим лодкам (по имеющейся у Вас информации возможно и неполной), в общении «шелуха» отлетит и к какому-то общему знаменателю участники форума придут.
ЗЫ. То что у Винбота будут более высокие скоростные характеристики — это очевидно было и так.

Старпом Д

  • 02.05.2020

Я не заказывал РИБ с минимальным весом — я выбирал из серийных в надежде что опыт эксплуатации таких лодок уже есть. Про то что от изначальной матрицы 450 (как я понял тогда Вашей) «отрезали» кусок — Вы об этом уже писали. Какие уж тут обиды.
А вот теперь мы переходим к тому о чем я писал ранее — не лозунги, а конкретика.
1. Почему «конструктив» у Аполлона 420z неправильный?
2. Почему «конструктив» Винбота 420r правильный?
3. В чем эта правильность/неправильность выражается?
4. Чем эта «неправильность» грозит потребителю? В каких условиях эксплуатации она будет иметь значение, а в каких — нет?

Статья в тему:  Kia cerato 2007 отзывы владельцев

От Вас не требуется абсолютной истины — ИМХО достаточно если Вы выскажете свое мнение по этим лодкам (по имеющейся у Вас информации возможно и неполной), в общении «шелуха» отлетит и к какому-то общему знаменателю участники форума придут.
ЗЫ. То что у Винбота будут более высокие скоростные характеристики — это очевидно было и так.

Лодка риб отзывы владельцев

Автор Могильщик , 28 Января 2014

147 сообщений в этой теме

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Недавно просматривали 0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Автор: Виктор
Создана 19 Июня 2008

Автор: Влад2
Создана 30 Марта

Автор: Гринго
Создана 2 Сентября

Автор: Vovy
Создана Thursday в 18:34

Автор: Михаил1983
Создана 17 Апреля

Автор: Pioner
Создана 8 Сентября

Автор: ВаНо
Создана 25 Декабря 2006

Автор: Филимон
Создана 28 Декабря 2012

выбор риба

Опции темы
  • Подписаться на эту тему…
  • Поиск по теме

    выбор риба

    созрел на риб. Хочу 4-метровый +- немного. Для рыбалки и походов с семьей на острова недалеко отдыхать с палатками. Если с ценами все очевидно, то качество, а зачастую и мореходные качества на сайте производителей не увидеть.
    Взгляд было упал на мневский кайман 3,8, но смутила заявленная скорость на 30-ке — 30 км. в час. у меня форвард в двоих (но не тяжелых) на пятнашке почти столько выдает. Где тут скоростные преимущества риба? Лягушку или лыжи получается не потянет нормально.
    О Буревестнике отзывов особых нет, китай откровенный неохота рассматривать. Кто чем стоящим владеет, порекомендует?

    Выбор у вас не велик. Либо Китай, либо СПБ. Или местная «Сима»- тот же «Кайман» с алюминиевым дном.

    Сравнивать РИБ и вашу пвх-ку в скорости не корректно. РИБ идентичных размеров всегда будет требовать большей мощности мотора при одинаковой загрузке. Это плата за комфорт прохождения волны. За повышенную мореходность. Есть прямая зависимость в гидродинамике корпуса — чем выше угол килеватости на транце, тем более мощный мотор потребуется и более мягче лодка будет проходить волну. Так же нужно учитывать соотношение длины к ширине корпуса. Этот показатель так же влияет на скорость.

    Статья в тему:  Газ 69 отзывы владельцев

    А почему именно 4-х метровый? На мой взгляд, маловато для РИБа. У товарища BRIG-450 (4,5 метра) под «ямаховским» движком в 50 коней — летает под 60 км/час! Очень универсальное судно — легкое и мореходное!
    Для моря, на мой взгляд, надо свыше 5 метров брать.

    Выбор у вас не велик. Либо Китай, либо СПБ. Или местная «Сима»- тот же «Кайман» с алюминиевым дном.

    Сравнивать РИБ и вашу пвх-ку в скорости не корректно. РИБ идентичных размеров всегда будет требовать большей мощности мотора при одинаковой загрузке. Это плата за комфорт прохождения волны. За повышенную мореходность. Есть прямая зависимость в гидродинамике корпуса — чем выше угол килеватости на транце, тем более мощный мотор потребуется и более мягче лодка будет проходить волну. Так же нужно учитывать соотношение длины к ширине корпуса. Этот показатель так же влияет на скорость.

    как пример, у товарища риб сузумар 3,6 под 15-кой 30 км.ч выдает. Так сильно влияют Каймановские 20см разницы в длине?

    Согласен, но многое ограничивает-наличие телеги под этот размер, моторов (15 четырехтактная для троллинга и 30-ка двухтактная), место для хранения, наконец с пятиметровым в одного не всегда справишься при загрузке, не хочу быть зависимым.

    Не согласен!

    В одну харю скидываю и назад закидываю! 6,5 метров отнюдь не РИБовского веса.
    Под 30-ку 4-4,5 метра будет самое то! Если на румпеле не собираетесь ходить, а рулить как положено — со стойки, то места в 3,5-метровом РИБе будет ну очень мало.

    Куча РИБов есть европейских. Можно подыскать даже AVON или ZODIAC почтенного возраста но в хорошем состоянии за разумные деньги. Проблема в том, что это все на Западе РФ посмотреть можно. У нас их мало очень.

    Статья в тему:  Subini str 845ru отзывы владельцев

    Если поставить винт 11-го шага, то и 35 км/ч поедет. Проверено лично. Дело в другом. В рибостроении очень сложно сделать удачный компромисс между минимальной мощностью мотора и мягкостью хода. Поэтому много корпусов рибов с плохой гидродинамикой. Плюс, наличие баллона осложняет задачу. Тот же Форвард 480 показал себя плохо.Вытерлась ткань на баллоне. А 420 вполне удачная лодка с той же тканью.

    Кайман 360 потребует 30-ку. Из-за большой килеватости транца. Сузумар/Форвард 350 хорошо ходит под 15-й по причине отгиба транца. Мини гидролыжа. Но и добит на волне его сильнее того же Каймана.

    Я про Приморье. Стоимость доставки сюда может превысить стоимость б/у лодки там.

    Это бывший мой риб. Хайпалон. Баллоны под ремонт. Днище полностью ремонтировалось. По килю была пробоина. Эксплуатировалась лодка в артемовском ГИМСе. Пробоины ремонтировались рогожей. Иногда использовалась в качестве ледокола.
    Посему, б/у риб — та еще лоторея. Перешивать баллоны — удовольствие не из дешевых.

    Последний раз редактировалось Дмитрий5555555; 26.12.2014 в 11:34 .

    на тихой воде. А если на море прибойка сильная? Или на берег где затащить. Ходить собираюсь именно на румпеле, стойка много места сжирает. По вместимость все понимаю, величина не абстрактная — паелка в пользовании 3,6. В прочем я изначально на 4м нацелен был, 3,5 я как пример привел.

    Последний раз редактировалось денис денисович; 26.12.2014 в 13:41 .

    Я про Приморье. Стоимость доставки сюда может превысить стоимость б/у лодки там.

    Это бывший мой риб. Хайпалон. Баллоны под ремонт. Днище полностью ремонтировалось. По килю была пробоина. Эксплуатировалась лодка в артемовском ГИМСе. Пробоины ремонтировались рогожей. Иногда использовалась в качестве ледокола.
    Посему, б/у риб — та еще лоторея. Перешивать баллоны — удовольствие не из дешевых.

    Статья в тему:  Акваробот отзывы владельцев

    Да, б/у лодка, да и мотор это лотерея. Лучше переплатить изначально, чем потом мучатся. Море ошибок не прощает. Это где нибудь на озере можно китайский мотор юзать, но не в море. У Каймана большое преимущество — балоны съемные — хоть на балкон на зимовку. С другой сторны у Владивостокцев траблы какие-то — человеку в марте должны были отдать, а отдали в сентябре, в декабре писал что поставил на переделку.
    Не могу отзыва на Бриг Фалькон Ф400 найти, юзал кто-нибудь?

  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов:

    Adblock
    detector